Папа Римский посетил Бразилию и выступил против предлагаемой легализации наркотиков

10 Янв 2018
Понтифик считает, что это не даст результатов при борьбе с наркозависимостью

Папа Римский Франциск посетил с визитом Бразилию и выступил перед жителями страны с обращением, в котором затронул актуальные вопросы наркозависимости. Выступление пришлось на Всемирный день молодежи. Понтифик резко высказался против процедуры легализации наркотиков. Его мнение таково, что это не поможет борьбе с наркозависимостью. "Полная либерализация употребления наркотиков, а ее обсуждают в государствах Латинской Америки, к сожалению, не поможет снижению распространения и влияния данной зависимости", — заявил Папа.
Папа Римский против наркотиков
Папа Римский против наркотиков
Во время визита в госпиталь св. Франциска Ассизского Папа Римский поддержал тех, кто отказался от наркотиков, а также пообещал, что церковь в любой момент готова помочь тем, кто захочет победить зависимость. Ранее лидер Уругвая Мухика предложил законопроект, согласно которому государственные органы могли бы контролировать импорт, экспорт, а также сев, сбор, производство, покупку, хранение и последующую продажу" каннабиса, что Папа Римский Франциск категорически не одобрил.

Частные клиники всего мира все чаще практикуют такую услугу, как лечение наркомании. Анонимная наркологическая помощь очень востребована и проводится чрезвычайно эффективно. Опытным специалистам в этом случае всегда удается настроиться на положительный результат и достигнуть цели. Пациенты таких центров чаще всего полностью излечиваются от страшного недуга и начинают новую жизнь.
Понтифик посетил Бразилию
Понтифик посетил Бразилию
"Важно бороться с возникающими проблемами, порождающими употребление наркотиков, бороться за справедливость, воспитывать молодых и прививать им жизненные ценности, а также помогать нуждающимся, давая им надежду на хорошее будущее", — отметил понтифик.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что в словах Папы Римского много правды.