Папа Римский назвал всех мусульман братьями

10 Янв 2018
Папа поздравил мусульман с окончанием священного месяца Рамадан, который посвящен 40-дневному посту, молитве и добрым благородным делам.

Папа Римский Франциск призвал всех христиан и мусульман относиться друг к другу с взаимным уважением и укреплять между собой взаимопонимание путём образования и воспитания поколений в согласии и терпимости. Каждый год Папа Римский поздравляет от лица церкви всех мусульман мира.

Понтифик вышел поприветствовать мусульман всего мира во время очередного благословления паломников, которые собрались на площади святого Петра в Риме. В отличие от множества предшественников, Франциск сказал, что останется на летние каникулы в Ватикане, а не отправиться в резиденцию папского престола Кастель Гандольфо.
Папа Римский от всей души поздравил мусульман с окончанием поста Рамадан
Папа Римский от всей души поздравил мусульман с окончанием поста Рамадан
Ислам считается довольно молодой религией, но несмотря на это она ведет за собой кучу последователей. В Исламе очень много уникальных обрядов и традиций, например обряд мусульманских похорон, который проводит специальный человек - мулла, который читает молитвы, оплакивая умершего.

Ислам переводится как «предание себя Богу». В окончательном своем виде религия была сформирована в проповедях пророка Мухаммеда еще в далеком VII веке, он и донес ислам до сегодняшних дней до всех последователей по всему миру.

Редакция сайта "uznayvse.ru" считает, что Папа Римский Франциск всегда доброжелательно относится ко всем вероисповеданиям.