Отдых в Венгрии

8 Май 2014
Венгрия – это голубой Дунай, паприка и Хевиза, которая цветет круглый год.

Сами венгры меланхоличные и романтичные, путников они угостят сладким токаем и дымящимся гуляшом.

Венгрия изобретательная страна, это здесь изобрели кубик Рубик, спички, кинескоп, шариковые ручки, звукозапись, цветное телевидение. Но особая гордость Венгрии – это чрезвычайно сложный язык с 25 падежами.

Для туристов Венгрия предстает в виде аквапарка, термальных СПА-курортов, виноделен, яхт-клубов, кулинарных шедевров и старинных замков. А музеи венгрии просто очаруют вас.

В этой стране сочетаются самобытная национальная культура и европейские тенденции. Для вас это может быть хорошим началом, чтобы познакомится с Восточной Европой. Для развития туризма прекрасные условия создают хорошие цены и достопримечательности страны. Для вас предстанет красивый венгерский пейзаж. Курорты на озере Балатон и оздоровительные термальные источники помогут улучшить ваше самочувствие. А поднять настроение помогут разнообразные памятники, которые находятся в богатом прошлом Венгрии.

Будапешт – это столица государства и много памятников находится именно здесь. Его второе название Париж Восточной Европы, которое ему дали из-за большого количества ансамблей архитектуры, широких проспектов, зеленых парков. Совершая прогулку по этим местом, вы настроитесь на романтику и останетесь с приятными впечатлениями. Что касается погоды, температура здесь примерно такая же, как температура в хорватии.

Будапешт славен – королевским дворцом, римскими развалинами, ресторанами с видом на Венгрию. Ваш отдых будет ярким и незабываемым с помощью национального гостеприимства и изюминки. Уникальную архитектуру сохранили мечети и термальные источники, чтобы вы смогли полюбоваться на них.

В Будапеште проживает большая часть населения и этот город самая первая достопримечательность Венгрии. Посетите храм Святого Матяша, Рыцарский Бастион, Буддайскую крепость, Музей «Анквинкум» - в нем находятся руины поселения Аквинки, древнейшего из поселений. Большую церковь в городе Святого Шитвана. Водолечебную купальницу в Европе, называющуюся купальня «Сечении». Прогулка на речном трамвайчике по Дунаю станет изюминкой экскурсии.

В Венгрии также находится большое по величине озеро Европы, венгерское озеро – Балатон. Оно идеально подойдет для отдыха своими пляжами, которые простилаются вдоль озера. Можно будет заняться рыбалкой, серфингом, водными лыжами, парусным спортом. Климат в этом уникальном месте средне-земноморский, даже при прохладной погоде в озере все равно теплая вода.

Отдохнув в Венгрии, вы захотите вернуться сюда снова.