Отдых на море: Турция или Тайланд?

4 Дек 2016
Как провести отпуск? Конечно, это дело вкуса, но все же большинство туристов мечтают провести время отдыха на теплом море.

Сегодня туристам предоставленная масса возможностей, они могут отправиться на отечественные курорты, либо поехать за границу. Из зарубежных туров огромной популярностью пользуются туры в Тайланд или в Турцию. Какую же из этих стран предпочесть для отдыха?

Едем на море в Турцию

Огромное количество туристов выбирают туры в Турцию из Сургута. Ведь в этой стране система обслуживания туристов одна из лучших, при этом, цены на путевки вполне приемлемые. Курорты в Турции сосредоточены на побережье Средиземного и Эгейского морей. Пляжи в этой стране очень красивые и цивилизованные. Да и вообще, природа Турции радует своим разнообразием.

Особый восторг у туристов вызывает система обслуживания в отелях, которая носит говорящее название «все включено». Многие гости практически весь отпуск проводят на территории выбранной гостиницы, поскольку тут предусмотрена масса разнообразных развлечений и для детей, и для взрослых. Тем, кому интересная экскурсионная программа, скучать в Турции не придется. Гостям предлагаются самые разнообразные экскурсии, от обзорных поездок по городам, до мини-круизов на яхтах. Для отдыха на море в Турцию стоит приезжать в летний период, так как зимой купаться можно будет только в закрытых бассейнах.

Едем на море в Тайланд

А вот туры в Тайланд, напротив, лучше планировать на зимние месяцы. В это время тут «сухой» сезон, во время которого дожди идут редко. Что касается зимнего отдыха на море в Тайланде, то туристам созданы отличные условия, тут есть и множество пляжей, в том числе и таких, где можно провести время в уединении. В Тайланде у гостей масса возможностей для занятий самими разными видами спорта на воде, но на первом месте, безусловно, находится дайвинг. Именно у побережья Тайланда и у островов расположены самые лучшие места для погружений.

Экскурсионный отдых в Тайланде чрезвычайно интересен, пожалуй, ни в одной стране мира больше не найти столько экзотики. Тут можно съездить на фермы по разведению креветок, крокодилов или змей, побывать в парке орхидей и в заповеднике бабочек, покататься на слонах и посетить уникальные красочные шоу, в том числе и те, которые предназначены только для взрослых. Что же касается отелей, то туристам будет предложена масса вариантов жилья – от скромного бунгало, до номера в отеле с обслуживанием на уровне пяти звезд.