Необычные традиции празднования дня Влюблённых

11 Фев 2013
День Святого Валентина празднуют в России не так давно, лишь с 1990х годов. А в Европе и Америке этот день стал самым любимым праздником.

Так, в Италии его назвали "сладким" праздником, а в Японии проводят конкурс на самое страстное признание в своей любви. День святого Валентина - отличный повод сказать о чувствах дорогому человеку, сделать хороший подарок, тем более многие люди делают это очень редко.

Стоит сказать, в преддверии этого дня люди просто ломают голову, что же подарить дорогому человеку. К счастью, сейчас существует сервис необычных подарков, который предлагает подарочные сертификаты на одаряемого. Радостный обладатель такого сертификата сможет выбрать любой понравившийся ему подарок, а сам человек-даритель избавится от мыслей о том, что же подарить.
В Италии в День Влюбленных дарят сладости
В Италии в День Влюбленных дарят сладости
День святого Валентина не имеет определенного официального статуса, но количество людей, которые отмечают этот праздник, растёт в геометрической прогрессии с каждым годом. Традиции Дня Валентина становятся не просто пустым звуком, а атрибутами этого дня.

В Италии День святого Валентина назвали «сладким», так как счастливые итальянцы в этот день дарят друг другу именно сладости. Во Франции этот день проводят романтические конкурсы, например, конкурс на самую длинную серенаду о любви.

Японцы же по-своему усовершенствовали такой конкурс. В День святого Валентина в Японии проводят испытание на самое страстное и громкое послание. Все юноши и девушки забираются на помост и кричат по очереди любовные признания.
В Японии в этот день проводят конкурс на самое страстное любовное признание
В Японии в этот день проводят конкурс на самое страстное любовное признание
А в Дании возлюбленные в этот день посылают друг другу букет засушенных цветов.

А вот в России День святого Валентина празднуют так, как в Старой Европе. Россияне в этот день поздравляют не только любимого, но и всех, кого любят и ценят. Также на День святого Валентина проходят вечеринки в модных клубах и программы в ресторанах. И даже запускается романтическая почта, при помощи которой каждый сможет отправить валентинку своему дорогому человеку.

Один из блогеров Твиттера ОЛЕНЬКА пишет: «Мы со своим любимым обязательно отметим этот замечательный день как-нибудь необычно».

По мнению редакции uznayvse.ru, некоторые россияне хотят отметить День святого Валентина необычно. К счастью, у них есть, с кого брать пример.