Киевляне любуются замороженными цветами

13 Янв 2013
В столице Украины открылась необычная выставка.

Киев впервые организовал в этом году «Выставку цветов Снежной Королевы». На ней представлено 10 экспозиций, каждая из них символизирует район главного города страны. Все цветы заморожены в ледовых фигурах. Для того, чтобы создать такие необычные композиции, мастера использовали порядка тысячи цветочных бутонов.
Букет со льдом
Букет со льдом
Организаторы выставки сообщили, что все цветы, которыми могут полюбоваться жители Киева и гости украинской столицы, живые. Они были заморожены при температуре -25 градусов. Если их освободить из ледового плена, букеты еще несколько дней могут радовать своим внешним видом, находясь в обычном цветочном горшке или вазе. Посетителей на необычной выставке предостаточно. И это не удивительно. Сочетание нежной розы и куска льда, как правило, вызывает восхищение. Организаторы выставки обещают после ее окончания разморозить все цветы и подарить их посетителям.
Киевляне любуются необычной выставкой
Киевляне любуются необычной выставкой
Как мы видим, цветы могут радовать нас своим внешним видом и холодной зимой. Ну а летом разводить их сам бог велел. Цветущий дачный участок приводит в восторг не только самих хозяев, но также их гостей и соседей. Правильно подобранные садовые цветы украсят любую придомовую территорию. Потому к выбору растений нужно подходить со всей ответственностью.
Розы
Розы
«Красиво, что сказать. Молодцы те, кто это придумал!» - пишет пользовательница Сети Anna.

Редакция «Uznayvse.ru» советует посетить «Выставку цветов Снежной Королевы» всем, кто в ближайшее время приедет в Киев.