Французы сметают с прилавков первый после терактов номер Charlie Hebdo

14 Янв 2015
Новый номер французского издания Charlie Hebdo был выставлен на продажу на интернет-аукционе eBay за 690 евро. Обычная цена издания при этом составляет 3 евро.

Ранее стало известно, что очередной номер издания был буквально сметен с прилавков. При этом тираж первого с момента теракта в редакции номера Charlie Hebdo может быть доведен до пяти миллионов экземпляров. Очередную партию журналов должны доставить в магазины сегодня вечером, или же завтра.

На обложке нового номера сатирического еженедельника вновь изображен пророк Мухаммед. В руках он держит табличку со слоганом «Я – Шарли», получившим распространение после расстрела сотрудников издания террористами. С помощью этой фразы люди выражали поддержку Charlie Hebdo.
Тираж нового номера Charlie Hebdo доведут до 5 миллионов экземпляров
Тираж нового номера Charlie Hebdo доведут до 5 миллионов экземпляров
Редакция uznayvse.ru напоминает, что теракт в редакции Charlie Hebdo произошел 7 января. В здание ворвались двое вооруженных исламистов, которые открыли огонь по журналистам и полицейским, охранявшим редакцию. Тогда от рук террористов погибли 12 человек, а в последствии счет убитых дошел до 17.