В фильме «Гарри Поттер и Дары смерти» дом находится в Годриковой Лощине, на самом деле, жилье расположено в небольшом городке Лавенгам графства Саффолк. Историки уверены, что в 1498 году в доме побывал король Генри VII.
Но сейчас особняк знаменит не этим. На сегодняшний день это, пожалуй, самое фотографируемое здание Британии, несмотря на то, что ему давно уже требуется ремонт пластиковых окон и фасада. Владельцы дома Гарри Поттера жили в нем на протяжении 20 лет, а вот теперь решили выставить на продажу. Недвижимость стоит 1,2 миллиона евро.

Стоит отметить, что особняк достаточно велик по площади. Средневековое здание включает в себя три спальни, зал для приемов, две ванных комнаты, гостиную, прачечную и чердак. Отдельное крыло вместило читальный зал, столовую с кухней, душевую и две гостевых спальни.
Редакция сайта uznayvse.ru не сомневается, что желающих приобрести дом Гарри Поттера найдется немало.