Как выбрать свадебного ведущего?

22 Окт 2014
Свадьба – праздник, который должен стать незабываемым.

Свадьба должна стать ярким, веселым и запоминающимся праздником. Поэтому очень многое зависит в ней от ведущего, который не только подберет подходящий сценарий, но также проведет его так, что счастливыми останутся и приглашенные гости, и виновники торжества: жених и невеста. Но как же правильно выбрать ведущего? Конечно, услуги сейчас предлагают многие. Соответствующие объявления можно отыскать в изобилии в Интернете и газетах, обратиться по рекомендациям знакомых, зайти в специализированные агентства.
В руках ведущего - весь ход праздника
В руках ведущего - весь ход праздника
Заняться этим следует пораньше. Как правило, у хороших ведущих работа расписана на полгода вперед. Встретиться нужно сразу с несколькими претендентами, не жалея на то времени. Следует прислушаться при встрече и к своей интуиции. В частности, хороший ведущий всегда опрятно одет, у него четкая дикция, грамотная речь. Он должен понравиться уже при первой встрече с ним. Ведущий свадьбы - настоящий артист, он держит в своих руках весь ход свадебного торжества, задавая ему нужное направление.
Выбор ведущего - важное дело
Выбор ведущего - важное дело
Хороший ведущий не будет расхваливать и навязывать себя клиенту. Он всегда задаст вопрос о том, какова тематика свадьбы, что хотелось бы увидеть в результате, каким будет формат мероприятия, затем предложит свои варианты проведения праздника. Шаблоны опытный ведущий не использует, а пишет сценарий под конкретное мероприятие. Он обязательно попросит предоставить список гостей с указанием возраста, статуса и степени родства каждого из приглашенных. Стоимость услуг и предоплата должны называться им конкретно. Стоит насторожиться, если эти цены невысоки. Кроме того, тамада обязательно уточнит, в течение какого времени ему предстоит работать, какие конкурсы он собирается провести, сообщит, на чем заказчик сможет сэкономить.
Хорошего ведущего надо найти
Хорошего ведущего надо найти
«Чтобы оценить профессионализм ведущего, лучше всего просмотреть фото с тех торжеств, которые он вел. Поспрашивать, все ли гости были довольны. Хорошо, если среди его знакомых будут фотографы, музыканты, видеооператоры. Еще лучше, если ведущий сам умеет петь и играть на музыкальных инструментах», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» желает удачи в выборе ведущего. Пусть свадьба пройдет незабываемо.