Болгария ввела в стране новый туристический логотип

1 Сен 2017
Страна планирует выйти на новый уровень в развитии международного туризма.

C сентября текущего года в Болгарии появится новый туристический логотип. Министерство экономики, энергетики и туризма страны возлагает на эмблему большие надежды. Логотип стал частью государственной стратегии по популяризации Болгарии. В будущем доход туристической отрасли страны планируется увеличить на 25%.
Новый логотип Болгарии
Новый логотип Болгарии
Автором эмблемы стало рекламное агентство Publicis MARC Group. Предыдущий символ был представлен в виде желтой розы, которую сменило ярко-желтое солнце. Вокруг солнца в виде лепестков расположены другие символы болгарского отдыха. Кроме основного знака, появились эмблемы десяти суб-брендов для разных видов туризма – море и солнце, гольф, горные лыжи и т.д. Новый логотип будет использоваться в рекламных роликах, на маркировке продуктов питания, на этикетках напитков, косметики, его нанесут, конечно, и на сувенирную продукцию.
Логотип разместится на сувенирной продукции
Логотип разместится на сувенирной продукции
Отдых в Болгарии сейчас очень популярен среди россиян. Причем как семейный, так и молодежный. Причем место для проживания можно выбрать самому: от отеля и гостиницы различного класса до аренды уютного домика на берегу моря. Тут уже каждому следует оценить свои финансовые возможности.
Недвижимость в Болгарии
Недвижимость в Болгарии
«Население Болгарии составляет 7 млн. жителей. Ежегодно ее посещает больше 8 млн. туристов», - цитирует Интернет одного из экспертов.

Редакции «Uznayvse.ru» понравился новый логотип. Довольно позитивный и яркий. Вполне возможно, что он привлечет в Болгарию на отдых еще миллион-другой зарубежных гостей.