Американская Барби может стать лысой

15 Янв 2012
Более 18 тысяч человек подписались под призывом оставить куклу без волос. Родители обеспокоены тем, что стандарты красоты, которые рекламирует Барби, травмируют психику детей. Самые активные сторонники сделать куклу лысой создали интернет-сообщество Beautiful and Bald Barbie. Его создателями являются матери детей, у которых по различным причинам не растут волосы.

Американских матерей поддержали детские психологи. Специалисты считают, что безволосая Барби будет пользоваться успехом не только среди тех ребят, у которых волосы отсутствуют совсем, но и у тех, которые имеют множество комплексов по поводу тонких и редких волос. Словом, лысая кукла должна помочь адаптации таких детей в обществе.
Красавица Барби рискует остаться без волос
Красавица Барби рискует остаться без волос
Проблема облысения давно уже волнует не только маленьких жителей нашей планеты и их родителей, но многих представительниц прекрасного пола. Особенно сильно от этой напасти страдают женщины, любящие проводить различные эксперименты со своей внешностью.

– Не избежали проблем с волосами и звезды. Известно, что Наоми Кэмпбелл практически облысела. Специалисты сходятся во мнении, что это происходит из-за тугих причесок, которые приходится делать модели во время показов, - пишет одна из обитательниц Твиттера.

Не меньше страдают и волосы Леди Гаги. Из шатенки певица очень легко превращается в платиновую блондинку, но под воздействием большого количества перекиси водорода, содержащейся в краске, волосы эпатажной звезды начали стремительно выпадать. Так что можно, предложить, что если будут объявлены рекламные тендеры и производитель начнет выпускать Барби лысой, то она станет очень популярной. В интернете давно гуляют компьютерные снимки красавиц с голым черепом, а активисты движения за облысение куклы надеются, что Барби без волос отрезвит ту часть молодежи, которая берет за эталон внешние данные своих кумиров и жестоко смеется над теми, кто под этот эталон не подходит.

Редакция сайта «Узнайвсе» надеется, что компания-производитель Барби откликнется на просьбы американских матерей и прокомментирует ситуацию, до сих пор она этого не сделала.