Александр Захарченко: «Работа голландских экспертов оценивается неудовлетворительно»

14 Янв 2015
Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко раскритиковал голландских экспертов, работавших на месте крушения малайзийского «Боинга» под Донецком.

Захарченко отметил, что после работы специалистов в поле осталось большое количество обломков сбитого самолета.

Напомним, самолет аваиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года. Погибли 298 находившихся на борту лайнера людей. Большая часть из них – голландцы. Уже было установлено, что самолет потерпел крушение в результате взрыва ракеты. Тип ракеты, однако, установить пока не удалось.
Захарченко недоволен работой голландских экспертов на месте гибели MH17
Захарченко недоволен работой голландских экспертов на месте гибели MH17
Западные страны и Киев считают, что за катастрофу лайнера несут ответственность сепаратисты и Россия, снабдившая их комплексом «Бук». Российская сторона заявляет о своей непричастности, обвиняя в сбитии «Боинга» украинских военных.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что специалисты из Нидерландов, собиравшие под Донецком обломки лайнера, собирались воссоздать из них одну из секций фюзеляжа самолета. Это должно помочь в расследовании причин катастрофы.