Новозеландским школьникам перерезали горло бритвой во время постановки «Суини Тодд»

7 Апр 2016
Студенческая постановка мьюзикла «Суини Тодд» в новозеландском колледже Сейнт-Кентигрен оказалась излишне кровавой и чуть не закончилась трагически.

В сценах убийства этого спектакля использовалась настоящая, хоть и затупленная бритва, обмотанная скотчем, серебряной бумагой и полиэтиленом. Театральный реквизит, проверили во время репетиций и признали безопасным, однако в среду, на премьере мьюзикла, бритва неожиданно пустила кровь актерам по-настоящему. Пострадали двое подростков-студентов, которым игравший роль главную роль актер случайно перерезал горло.
Новозеландская школьная постановка оказалась опасной для юных актеров
Новозеландская школьная постановка оказалась опасной для юных актеров
Молодых людей сразу же госпитализировали, но в четверг уже выписали из больницы. Местная полиция расследует этот инцидент. Примечательно, что зрители так и не поняли, что на сцене пролилась настоящая кровь – об этом не было сделано объявления и мьюзикл не прерывали.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Суини Тодд – это популярный вымышленный персонаж викторианской бульварной литературы, а также городской легенды. Он был цирюльником, убивавшим своих клиентов, после чего его подручная миссис Ловетт избавлялась от тел, делая из них начинку для мясных пирогов.