Пользователи Twitter оказались сбиты с толку изображением лошади

5 Апр 2016
В соцсетях ломают голову над очередной цветовой и графической загадкой.

На этот раз пользователей сети разделило на группы изображение лошади, расположенное в центре ярко-красного круга. Большая часть людей видят в круге размытое изображение животного, но есть и те, кто способен даже разглядеть на картинке детали, такие как трава. В то же время, определенная часть пользователей соцсети не могут увидеть на картинке ничего, кроме, собственно, красного круга.

Надо отметить, что женщины отлично справляются с этим тестом, так как у них в силу эволюционных особенностей лучше развито периферическое зрение. Считается, что мужчинам, занимавшимся охотой, было важно концентрировать внимание на конкретном объекте, тогда как женщинам полезнее было видеть ситуацию в целом.
Мужчины с трудом видят лошадь на этом изображении
Мужчины с трудом видят лошадь на этом изображении
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что подобные задачки в последнее время регулярно охватывают умы пользователей соцсетей. Так, В 2015 году в интернете дружно спорили о цвете платья, запечатленного на фото. А совсем недавно, в марте 2016-го, пользователей поразил снимок девочек, которых было тяжело подсчитать.