В Кливленде установят памятник знаменитому супергерою

30 Ноя -0001
В американском городе Кливленд, штат Огайо, планируют установить памятник Супермену. Власти города уже одобрили его проект.

Как сообщается, памятник супергерою будет установлен на 11-метровом постаменте. Сама фигура Супермена будет выполнена из стали. Стоимость произведения искусства составит свыше трех миллионов долларов. Деньги планируют собрать благодаря частным пожертвованиям. Автором памятника выступил местный скульптор Дэвид Деминг.

Как считают активисты, добивавшиеся установки памятника, он должен напоминать о том, что знаменитого супергероя придумали уроженцы Кливленда Джерри Сигел и Джо Шустер. Открыть памятник, как стало известно uznayvse.ru, собираются в 2017 году.
В Кливленде появится памятник Супермену за три миллиона долларов
В Кливленде появится памятник Супермену за три миллиона долларов
Персонаж по имени Супермен был придуман Сигелом и Шустером в 1933 году, хотя изначально он был отрицательным героем. В 1938 году вышел первый комикс, в котором пришелец с Криптона стал положительным героем, помогающим людям. С тех пор вышло бессчетное количество комиксов, посвященных приключениям Супермена, а также большое число полнометражных фильмов. Очередная картина о приключениях Супермена запланирована на 2016 год.