Ученые: глобальное потепление вызовет появление всеобщего покрова из смога

9 Ноя 2015
Новейшее исследование американских климатологов говорит о том, что дальнейшее развитие глобального потепления приведет к резкому росту числа туманов на планете.

К таким выводам пришли ученые из Университета Калифорнии. «Наши модели показывают, что концентрация и распространение почти всех типов аэрозолей заметно вырастет по мере роста глобальных температур», – отметил Роберт Аллен. Исследователь добавил, что речь идет и о естественных аэрозолях, образующихся из частичек пыли и морской соли, и об антропогенных туманах, которые образуются из капель серной кислоты, золы и органических частиц. Поддержать воздух в нормальном состоянии, по мнению ученого, можно только введя резкие ограничения на выбросы.
Ученые: глобальное потепление приведет к образованию «одеяла» из тумана
Ученые: глобальное потепление приведет к образованию «одеяла» из тумана
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что рост концентрации аэрозолей, по мнению исследователей, приведет к образованию некого глобального «одеяла» из туманов и смога, что, в свою очередь, очень сильно скажется на климате, так как вызовет серьезные изменения в океанических течениях. Предсказать, во что все это выльется, почти невозможно.