Электромобили компании Tesla смогут перемещаться без участия водителя

15 Окт 2015
Компания Tesla собирается оснастить свои эдектромобили функцией автопилота, тестирование которой идет в настоящее время.

Впрочем, автопилот не будет полноценным – автомобиль не сможет передвигаться полностью без участия водителя, но будет способен совершить ряд маневров – затормозить на светофоре или перед препятствием, перестроиться на другую полосу и так далее. Что интересно, автопилот получат все автомобили Tesla, достаточно будет только установить специальное обновление для автомобильной операционной системы. Дело в том, что электрокары уже оснащены камерами и ультразвуковыми датчиками.
В электрокарах Tesla появится автопилот
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что пока что водитель Tesla все-таки должен будет держать руки на руле. В противном случае система начинает подавать звуковой сигнал. При этом любое усилие, приложенное к рулю (в противоположную маневру автомобиля сторону) возвратит управление машиной к человеку. При этом в случае, если водитель, к примеру, уснул за рулем, или ему стало плохо, автомобиль остановится автоматически.