18-летняя англичанка победила страшный сколиоз и стала моделью

20 Дек 2016
Осуществить свою мечту Лианн Робертс смогла без операции.

18-летняя жительница Англии Лианн Робертс с детства страдала от сколиоза. Болезнь изгибала ее позвоночник буквой S, а каждое движение сопровождалось болью. Казалось бы, с мечтой стать моделью девушке можно было бы попрощаться сразу, когда в подростковом возрасте врачи заявили ей, что избавиться от сколиоза можно лишь одним способом: провести 12-часовую операцию и установить рядом с позвоночником металлические стержни. Лианн страшно боялась операции и предпочла нехирургический способ лечения.
Рентгеновские снимки Лианн
Рентгеновские снимки Лианн
Обратившись к специальной методике, которая предполагала выполнение упражнений, укрепляющих мышцы спины, Лианн стала заниматься с большим воодушевлением. Она верила, что эти упражнения не нанесут вреда ее спине. Положительные изменения пришли очень быстро: буквально через несколько дней. Исчезли ночные боли, а девушка смогла заниматься любимым делом. Хотя выпрямления позвоночника добиться не удалось, но снижение уровня боли – это уже было огромное достижение.

Врачи сообщили, что сколиоз и дальше будет прогрессировать, но Лианн твердо уверена в том, что справится с болезнью. Девушке порекомендовали попробовать другие методики лечения для укрепления позвоночника. Ортопедический центр занимается восстановлением детей и подростков, имеющих различные формы ДЦП и последствия ЧМТ - черепно-мозговых травм. Программы реабилитации включают использование самых современных технологий, помогающих справиться с недугами.
Лианн Робертс
Лианн Робертс
«Вера в себя – очень многое значит. Но и рекомендациями врачей пренебрегать не стоит. А так девушка – просто молодец. Какая сила воли!» - пишет пользовательница социальной сети.

Редакция «Uznayvse.ru» ждет новых фотосессий от Лианн Робертс и уверена в том, что девушка обязательно осуществит свою мечту стать профессиональной моделью.