Заработаем на сайте с помощью партнерских программ.

Каждый веб-мастер хочет заработать на своем проекте. Как это реализовать?

Самый простой и доступный вариант — партнерские программы для сайта. Как они работают? Вы размещаете рекламу на ресурсе, и вам за это платят. Некоторые разновидности партнерок востребованы больше, другие — меньше. Рассмотрим лучшие программы, обеспечивающие стабильный доход.

1. Биржи ссылок

Чтобы повысить рейтинг своего сайта и продвинуть его в поисковых системах, оптимизаторы готовы на многое. В том числе — заплатить веб-мастеру за размещение ссылки на их ресурс. С помощью биржи ссылок эту операцию можно выполнить быстро и просто. Такой интернет-проект выступает в качестве посредника между заинтересованными сторонами: оптимизатором и веб-мастером. Система позволяет осуществлять куплю-продажу ссылок в автоматическом режиме, что очень удобно.

2. Системы размещения статей

Через системы размещения статей веб-мастера продают места под статьи со ссылками. А рекламодатели выбирают подходящие ресурсы, на которых можно разместить ссылки на свой сайт. Такая сделка выгодна обеим сторонам. Рекламодатели получают качественные ссылки на свой проект, для веб-мастера биржа статей — еще один вариант заработка на сайте. Вы получите не только деньги за размещение статьи, но и качественный контент для своего проекта, привлекающий дополнительных посетителей.

3. Контекстная реклама

Разместите на своем ресурсе рекламные блоки и получайте пассивный доход. Сервисы контекстной рекламы — неплохой вариант партнерской программы для сайта. Они могут платить как за показы рекламы, так и за клики посетителей на объявлениях. Контекст (содержимое) таких объявлений совпадает с контекстом страницы, на которой они расположены. Целевая аудитория сайта хорошо реагирует на контекстную рекламу, потому что она совпадает с ее интересами. В результате выигрывают все, в том числе и веб-мастер.

4. Тизерные партнерки

Хотите заинтересовать посетителей и увеличить заработок на своем сайте? Используйте для этого тизерные партнерки. Разместите на страницах ресурса небольшие баннеры (тизеры), текст которых будет привлекать людей, соблазняя их перейти по ссылке. Регистрируйтесь на сайте партнерской программы, добавляйте свой проект, получайте деньги за клики. Мечтаете заработать еще больше? Раскручивайте свой ресурс, привлекайте новых посетителей и увеличивайте доход!