В Волгограде прошел семинар, посвященный настоящему и будущему Интернета

В Волгограде накануне прошел семинар с названием «Бизнес в Интернете – о чем нужно знать!». Участники его обсудили возможности применения Интернета для развития бизнеса региона.

Инициатива этого мероприятия принадлежит известной компании Webnames.ru, организаторами же выступили волгоградские веб-студии Web++, «Интерволга». Поддержку оказал и «Яндекс». Этот семинар привлек внимание многочисленной аудитории. Волгоград - крупнейший город Юга РФ, тем не менее, в этом регионе очень мало серьезных интернет-проектов. Местный бизнес не в полной мере применяет возможности Интернета для продвижения товаров и услуг. И это подтвердили исследования: в Южном округе доступный и дешевый Интернет, а число доменов (сайтов) на данный момент – самое низкое среди всех российских регионов.

В семинаре принимали участие более 100 человек. Это были собственники бизнеса, маркетологи, руководители, специалисты по продвижению сайтов. Кстати, такой вопрос, как продвижение web сайтов, также затронули на семинаре. Неудивительно, ведь с ростом посещаемости сайта сразу растет и узнаваемость компании. Это делает и другие виды рекламы более эффективными. Поэтому продвижение сайтов входит в маркетинговый план большинства Российских компаний.
В Волгограде прошел семинар, посвященный настоящему и будущему Интернета
В Волгограде прошел семинар, посвященный настоящему и будущему Интернета
«В течение 5 лет российский Интернет возрастает только за счет регионов. И потенциальные клиенты уже в Сети, а региональному бизнесу часто недостает опыта и знаний. И мы это все понимаем и стремимся быть ближе к регионам. Мы проводим семинары, открываем новые офисы», - рассказал Федор Смирнов, который является директором по маркетингу Webnames.ru.

Данное мероприятие завершилось круглым столом, в ходе которого все желающие задали вопросы экспертам, обсудили интересующие темы.
В Волгограде прошел семинар «Бизнес в Интернете – о чем нужно знать!»
В Волгограде прошел семинар «Бизнес в Интернете – о чем нужно знать!»
Один из блогеров Твиттера Илья пишет: «Данные мероприятия в Волгограде нужно проводить как можно чаще».

По мнению редакции uznayvse.ru, все участники семинара остались довольны, они получили ценные советы экспертов.