В Тайланде бывший стюард построил кирпичный купольный домик всего за 8000 долларов
обновлено
29867
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11
+7 931 269 84 49
Постройка замечательно вписалась в окружающую среду.
Стив Арин для создания домика по своему собственному проекту привлек спецтехнику с манипулятором, чтобы получить идеальный шар, а затем вокруг этого шара вырос кирпичный домик. Помогали будущему владельцу жилища два человека, которые потратили на работу шесть недель, а Арин заплатил за свое новое пристанище всего 8 000 долларов.
Маленький, но красивый домик
Причем кирпич для строительства был совершенно обычным, местного производства. Качества кирпича полнотелого уже оценили многие строительные компании. Высокая прочность на изгиб и сжатие, морозостойкость, теплопроводность, а также впитывание влаги и прочность сцепления с раствором для кладки делают его совершенно незаменимым строительным материалом, в том числе, и в Таиланде.
Интерьер
Стив сам завершал отделочные работы в доме: навешивал двери и полки, устанавливал окна, разбивал беседку и пруд, занимался озеленением. Конструкция здания обеспечила использование естественной вентиляции, отверстие в куполе способствует освещению дома в светлое время суток. Купол в спальне имеет красивую травяную крышу, ванная тоже наполнена растениями. Терракотовый цвет жилища гармонично сочетается с тропической фауной.
Купол
«Стиву понравился его собственный эксперимент. Сейчас он ищет место для постройки второго купольного домика, но не из кирпича, а из глины», - цитирует Интернет одного из знакомых Стива Арина.
Редакция «Uznayvse.ru» оценила постройку Арина. Очень похожа не на купольный, а на кукольный домик.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки