В Сыктывкаре в школе откроется детский бассейн после многолетнего простоя

Реконструкция детского бассейна началась зимой. На работы по приведению в порядок этого бассейна, не работавшего последние 10 лет, направлено более 6-ти миллионов рублей.

В настоящее время производится капитальный ремонт помещения. Полностью заменены вентиляция и коммуникации, проводится отделка ванны и вспомогательных помещений: душевых и раздевалок. А к середине мая запланировано провести первое заполнение водой.

Запуск бассейна будет отличным подарком для школьников, потому что появятся дополнительные условия для укрепления их здоровья, привлечения их к физкультуре и спорту. В настоящее время есть возможность устанавливать надувные детские бассейны на земле возле загородного дома. Надувные матрасы и детские бассейны можно приобрести недорого, благодаря специальным интернет-магазинам, даже не выходя из дома.
Бассейн каркасные можно установить на дачном участке
Бассейн каркасные можно установить на дачном участке
Наталья Коданева, директор школы, уверяет, что бассейн задействуют на все 100 процентов. Здесь планируется проводить дополнительные спортивные занятия и уроки физкультуры для школьников младшего звена. Также пользоваться бассейном будут воспитанники расположенных вблизи детских садов.

Кроме бассейна, в текущем году в школе отремонтируют уличную спортплощадку. Эта работа будет сделана на основе государственно-частного партнерства. Осенью минувшего года между одной строительной компанией и руководством 12-й средней школы было заключено соглашение, по которому строительная организация обязалась провести реконструкцию универсальной спортплощадки, благоустроить прилегающую территорию и установить ограждения.

Редакция "Uznayvse.ru" поздравляет школу №12 города Сыктывкара с восстановлением бассейна.