В Костромской области возвели первый энергосберегающий дом

В Костромской области построен первый современный каркасный дом, который снабдили энергосберегающими технологиями.

Каркасный дом, в котором использовались самые последние ноу-хау, принадлежит нижегородским инженерам. Если проект примут в Костроме, то подобные жилые дома начнут возводить на Севере, в Мурманске, а также на юге и в Москве. Новый дом в городе Шарье был возведен в очень короткие сроки. Металлический дом в Шарье стал дебютной постройкой по новейшим технологиям, основанным на использовании стальных конструкций.

Благодаря этой технологии теперь можно будет строить металлические дома, в том числе и офисные здания, квартирные дома, коттеджи и даже многоэтажные каркасные дома. В основе построек будут располагаться металлические каркасные элементы различных типов, которые рабочие утепляют и обшивают. Кстати, для многоэтажных домов необходимы и большепролетные конструкции. По технологии нижегородских инженеров сегодня строят дома по всей России. Одновременно с Шарьей дома начали возводить в Мурманске, на юге и в Центральной России. Первый дом с применением новейших технологий сдали в Костроме.
Вот так выглядит идеальный каркасный дом
Вот так выглядит идеальный каркасный дом
Подобные дома уникальны, так как их стеновая система состоит как из внешних, так и из несущих внутренних стен, а также из прочных перегородок. С наружной стороны дом выполнен из металлических профилей с использованием теплоизоляции. Фасады подобных домов могут быть отделаны как кирпичом, так и деревянным брусом, камнем, сайдингом, кассетами и прочими современными отделочными материалами. С внутренней стороны стены обшиты гипсокартоном и заполнены эковатой.

Первый дом в Шарье, построенный по этой технологии, уже полностью готов к демонстративной сдаче. Комиссия, которая принимала работу, подчеркнула высокое качество отделки внутреннего помещения. Во всех квартирах были установлены стеклопакеты, современная сантехника и импортные приборы учета. Все лестничные площадки в подъездах оснащены пожарной сигнализацией. В ближайшее время 50 семей смогут отметить свое новоселье в новых домах. Стоит отметить, что цена на подобные дома довольно приемлемая, что ускорит реализацию проекта по постройке этих домов.

Редакция сайта "uznayvse.ru" надеется на то, что удобные каркасные дома будут строиться по всей территории Российской Федерации.