В Google Play теперь можно отыскать архиватор RAR для Android

Программы-архиваторы очень востребованы пользователями.

Программы-архиваторы с легкостью способны экономить память смартфона. При этом нужные файлы упаковываются в архив или даже в несколько архивов. Если говорить о традиционном стационарном компьютере, то на нем это помогает делать программа WinRAR, и по сей день не теряющая своей популярности. Многие пользователи настолько привыкли к ней, что расставаться со своими привычками просто не могут. Но теперь это и не требуется. В Google Play теперь есть архиватор RAR, который можно использовать для ОС Android.
Для работы пользователя
Для работы пользователя
Особый формат RAR, позволяющий распаковывать и упаковывать архивы, разработал известный программист из России Евгений Рошаль. На данный момент программу WinRAR активно используют свыше полумиллиарда человек. Даже начинающий пользователь знает, как распаковать и создать архив с помощью WinRAR. Популярнейший архиватор не только собирает в одном архиве большое количество файлов, но при этом еще и уменьшает их вес, что чрезвычайно удобно во время загрузки.
RAR для Android
RAR для Android
WinRAR – это бесплатная программа, а ее версия, предназначенная для Android, лицензирована Freeware. Программа RAR для Android отличается простым и удобным для пользования интерфейсом. В главном окне программы содержится перечень файлов и папок. Чтобы создать архив, достаточно сделать всего несколько шагов. Программа RAR для Android дает возможность создания архивов типа ZIP и RAR.
Удобная программа
Удобная программа
«Как правило, RAR для Android скачивается в Google Play совершенно бесплатно. Не нужно забывать, что версию Android нужно иметь от 4.0 и выше», - советуют программисты. WinRAR же лучше скачивать с официального сайта, где существует русскоязычная версия программы.

Редакция «Uznayvse.ru» советует освоить программу WinRAR тому, кто еще этого не сделал. Она обязательно рано или поздно пригодится в работе.