Эта инициатива принадлежала владельцу маршруток известной в городе компании «Пегас». Эта компания и оплачивает трафик. Также для всех пассажиров поставили виртуальные современные АТС для сообщения диспетчеров и водителя. Кстати, в Москве различные АТС-программы предназначается для тех, кто не хочет «просто звонить», кому не хватает функционала обычных публичных виртуальных АТС, аппаратных решений. Такой продукт популярен из-за гибкости настроек и глубиной способностей.

Стоит сказать, что ежедневный пассажиропоток в оборудованных Wi-Fi микроавтобусах составляет более 14 000 человек. А до этого знаменитая компания «Билайн» обеспечила доступ к Сети Интернет в десяти трамваях Екатеринбурга.

По мнению редакции uznayvse.ru, скорее всего, вскоре и во многих других автобусах в Екатеринбурге установят Wi-Fi с бесплатным Интернетом.