Уральская столица примет мировое первенство по программированию

Екатеринбургской команде программистов не впервой участвовать в соревновании.

Меньше ста дней осталось до финала мирового первенства по программированию. В 2014 году этот турнир примет уральская столица – Екатеринбург. Проведение соревнований назначено на 22-25 июня. Уже второй раз финал проходит в нашей стране, хотя в текущем году на это претендовали индийский город Качин, а также Рио-де-Жанейро, даже остров Пхукет. «Выбор в пользу Екатеринбурга – это определенное признание роли нашей российской школы программирования. Команда екатеринбуржцев неоднократно получала бронзовые награды, она принимала участие практически во всех чемпионатах», - сообщил Владимир Кокшаров – ректор УрФУ.
Уральской столице принимать программистов не впервой
Уральской столице принимать программистов не впервой
Это действительно так. В последнее десятилетие 4 российские команды выходили в финал этого турнира, среди них – команда уральской столицы. 19 июня в Екатеринбург прибудет техника, которая требуется для проведения чемпионата. Для каждой команды будет отведен один компьютер. «Ibm потом забирает компьютеры, не дарит вузам»,– заметил Дмитрий Бугров - первый проректор УрФУ. В администрации города отметили, что турнир играет большое значение для популярности самого города. Более того, организация мероприятия такого масштаба поможет получить необходимый опыт, к примеру, для проведения футбольного чемпионата мира 2018 года.
Лучшие программисты приедут на Урал
Лучшие программисты приедут на Урал
Конечно, в командах будут собраны уже опытные и бывалые программисты. Но ведь для каждого, кто мечтает научиться программированию, в Интернете всегда найдется свой интересный сайт, который поспособствует этому. Создание компьютерных программ – кропотливое и увлекательное занятие. Но оно требует активной подготовки.
Чемпионат мира по программированию примет Екатеринбург
Чемпионат мира по программированию примет Екатеринбург
«Самой важной наградой для победителя будет, безусловно, востребованность его на рынке труда. Таких специалистов жаждут видеть в своем составе все фирмы», - сообщил один из представителей оргкомитета.

Редакция «Uznayvse.ru» желает нашей команде успеха в турнире, а организаторам – удачного проведения соревнований.