Компания Air France снабдит багаж своих пассажиров GPS-датчиками

Компания Air France обеспокоена качеством сервиса для своих пассажиров и продолжает искать пути по его улучшению. Накануне, 14 мая 2014 года, руководством компании было объявлено об интересном нововведении – теперь багаж пассажиров будет снабжен GPS-датчиками, которые позволят избежать неприятных историй с потерей багажа.

На сегодняшний день, не смотря на полную автоматизацию схемы перевозки багажа, столь досадные случаи продолжают происходить. Авиакомпания отдает себе отчет, что подобное – серьезное пятно на ее репутации среди пассажиров и деловом имидже среди конкурентов.
Каждый тысячный пассажир лишается своего багажа
Каждый тысячный пассажир лишается своего багажа
Известны данные современной статистики, на которую следует обратить внимание всем путешественникам, собирающимся в дальние края. Согласно ей, каждый тысячный пассажир может лишиться своего багажа в путешествии. И эти цифры кажутся несерьезными лишь до тех пор, пока однажды на месте этого человека не окажется кто-то из Ваших знакомых.
Отныне есть способ избежать досадного инцидента
Отныне есть способ избежать досадного инцидента
Руководство компании Air France уточнило, что проект будет запущен до конца 2014 года и пока имеет статус пилотного. В связи с этим, экспериментальные нововведения коснутся пока лишь постоянных клиентов компании. Новость о появлении столь прогрессивной услуги обязательно заинтересует заядлых путешественников.

Однако, информации о том, будет ли новинка взята в оборот и другими авиакомпаниями, пока не поступало.