«Умный» кондиционер умеет регулировать микроклимат в любой точке квартиры

Новое устройство создает комфорт и уют в доме.

Микроклимат в доме или квартире очень важен для человека, который проводит здесь большую часть своей жизни. За воздух в современных домах отвечают кондиционеры, которые, к сожалению, имеют немало минусов. Например, контролировать воздушный поток с их помощью практически невозможно. Но дизайнеры Eun Hak и Lee Hyun Jin Yoon нашли эффективное решение проблемы и изобрели «мульти-направленный» кондиционер. Он крепится не на стены, как обычно бывает, а под потолком. Потому потоки воздуха с его помощью могут двигаться во всех направлениях.
Умный кондиционер
Умный кондиционер
За точную ориентацию воздушных потоков отвечают 6 вентиляторов, расположенных по периметру «умного» кондиционера. У каждого из них 3 лопасти, чтобы управлять потоками по горизонтали и 8 – по вертикали. Множество функций работают таким образом, что устройство может направлять прохладу на одного человека, но не задеть других, сидящих в этой же комнате. Вместо пульта управления инженеры использовали сенсорные устройства, визуализирующие температурный режим. Нужно провести рукой по сенсорной поверхности пульта, и помещение наполнит теплый или холодный воздух.
Кондиционер Freewind
Кондиционер Freewind
В настоящее время существует достаточное количество устройств, которые делают климат в доме или квартире наиболее комфортным для проживания. Скажем, осушитель воздуха немного напоминает кондиционер, он снижает влажность воздуха в помещении. Прекрасный способ создать атмосферу домашнего тепла и уюта. Кроме квартир, осушители можно увидеть в ванных и бассейнах, в библиотеках и на складах, в саунах, промышленных цехах. Главная характеристика этого устройства - производительность. Именно ее следует анализировать при покупке осушителя.
Как действует устройство
Как действует устройство
«Это хорошо, когда в доме гости. Кому-то душно, кому-то холодно. А тут для каждого своя комфортная атмосфера», - отмечает пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» советует подумать о приобретении «умного» кондиционера для дома или квартиры. Он, вне всякого сомнения, заслуживает внимания.