Статистика: На сегодняшний день время в Интернете проводит 45% россиян

Как оказалось, Сеть покорила людей всех возрастов.

Последние статистические наблюдения говорят о том, что Интернет в России никак нельзя назвать исключительно молодежным. Он давно покорился людям всех возрастов. Ежедневно во Всемирной паутине присутствует 45% населения России. Это 52,2 миллиона человек или каждый второй житель нашей родины. Если сравнить данный показатель с прошлым годом, он вырос на 6%. Лидирующее положение - у двух столиц страны. Здесь пользуются Интернетом 72% и 66% жителей. Что интересно, новости россияне предпочитают узнавать по телевизору. В этом призналось 88% респондентов. А интернет для этого использует только 21% опрошенных.
45% россиян сидят в Сети
45% россиян сидят в Сети
Если сравнить показатель пользования Сетью с другими странами, то Италия идет с Россией вровень, Китай и Бразилия остались позади, но с Британией, Америкой и Японией пока тягаться сложно: в этих странах в Интернет каждый день выходит 80% населения. Впрочем, популярность Сети объяснить нетрудно. Этот параллельный мир вобрал в себя множество возможностей: в нем общаются, торгуют, покупают, проводят время за развлечениями, узнают последние новости и т.д. Сейчас сложно представить себе жизнь без Интернета: многим кажется, что без него существовать попросту невозможно.
Всемирная паутина привлекает все большее количество пользователей
Всемирная паутина привлекает все большее количество пользователей
На сегодняшний день Интернет предлагает большие возможности для общения с пользователями разных стран. При этом блестяще владеть иностранными языками совершенно необязательно, поскольку abbyy lingvo купить несложно. Домашняя версия программы включает 73 общелексических словаря, которые можно использовать с целью перевода слов и целых словосочетаний. А версия под названием "9 языков" содержит толковые, общелексические словари, переработанный и обновленный New Oxford American Dictionary, русские толковые словари и т.д. Пользоваться такими источниками легко и комфортно.
Интернет любят люди любого возраста
Интернет любят люди любого возраста
«Ничего, догоним и Японию, и Америку. У нас и бабушки уже погрузились в Интернет, и дедушки его полюбили. Поэтому наши показатели будут только улучшаться!» - замечает пользовательница социальной сети.

Редакция «Uznayvse.ru» тоже считает, что статистические показатели в скором времени вырастут еще на несколько процентов.