Статьи – лучший способ продвинуть сайт

Продвижение сайта с помощью статей признано одним из лучших и эффективных способов раскрутки ресурса в сети.

Исследование, проведенное зарубежной компанией, показало, что в бурно развивающейся сети Интернет весьма эффективным является продвижение ресурса статьями.

По сути, данный способ заключается в том, чтобы продвинуть ресурс по поисковому запросу, что сказывается на росте числа посещений проекта. Никто не станет спорить с тем, что это и является конечной целью процесса раскрутки коммерческого ресурса. Изготовление сайта визитки не занимает много времени, но на его раскрутку требуется гораздо больше усилий, и здесь каждый веб-мастер решает сам, какой способ использовать. Большое количество посетителей – это высокие прибыли, сосредоточенные на рекламе, продаже определенной продукции или оказании каких-либо услуг. Но на чем бы не специализировался сайт – продвижение статьями дает неизменно высокий эффект.
Статьи – лучший способ продвинуть сайт
Статьи – лучший способ продвинуть сайт
Первое, на что следует обратить внимание – уникальность контента, то есть текста статьи. Его не должно быть в интернете, поскольку поисковые системы не учитывают ссылки в статьях, которые скопированы с иных ресурсов. Неуникальные статьи не приносят практически никакого эффекта и пользы в процесс раскрутки сайта. И в конечном итоге сам процесс создания ресурса становится просто бесполезным. Второй этап – размещение в тексте статьи ссылок. И данная ссылка обязательно должна быть подобранной под тематику ресурса. Создается анкор ссылки на ключевую фразу, встречающуюся в том или ином виде в имени сайта. Ссылка выводит на основную страницу сайта, а это позволяет улучшить индексацию ресурса поисковыми системами. Помимо этого, необходимо обращать внимание на количество ссылок в тексте. Слишком частое вхождение ключа станет причиной внесения страницы в черной список поисковыми роботами. Соответственно, содержимое страницы не будет проиндексировано, и сам процесс разработки, проводимая поддержка сайта станут бессмысленными.

Благодаря размещению статей со ссылками на тематические ресурсы, можно существенно поднять позиции сайта в выдаче и повысить уровень трафика. Это происходит в случае заинтересованности пользователя, читающего статью, в его содержимом – он переходит по ссылке и оказывается на странице продвигаемого портала. Никакая реклама или размещение объявлений не могут дать такой эффект, на ресурс приходит целевая аудитория, потенциальные покупатели.