Специалисты рассказали о преимуществах лазерной резки стекла

На сегодняшний день оргстекло считается самым популярным материалом для изготовления различных предметов обихода, сувенирной и рекламной продукции. Наиболее качественную обработку способна обеспечить только инновационная лазерная резка оргстекла. Естественно, оргстекло можно обработать и по старинке, например, на станке или и вовсе отпилить пилой по металлу. Однако точности заданной формы и идеально ровной поверхности можно добиться только с помощью лазерной резки.

Кроме того, отмечают специалисты, такой метод обработки оргстекла минимизирует объем отходов. Лазер дает разрезы самого высокого качества, которые зачастую даже не требуют шлифовки. Следует учитывать тот факт, что лазерная резка провоцирует внутреннее напряжение материала. Из-за этого может появиться чувствительность к растворителям в местах срезов, так что склеивать такие поверхности профессионалы не рекомендуют.
Лазерная резка оргстекла
Лазерная резка оргстекла
«Резку должен осуществлять специалист. Он сможет учесть чувствительность оргстекла к повреждениям и избежать в процессе обработки царапин», - пишет пользователь соцсети ВКонтакте.

На сегодняшний день лазерную резку оргстекла можно заказать даже удаленно посредством Интернета, заполнив соответствующую заявку на специализированном сайте.

Редакция сайта uznayvse.ru советует своим читателям обратить внимание на рекомендации профессионалов.