Специалисты: Как выбрать хорошую душевую кабину

Владельцы квартир в силу ограниченности площади помещений сегодня стали чаще обращать внимание на душевые кабинки.

Специалисты рассказали, как выбрать «правильную» душевую кабину, которая прослужит долго. Итак, если в ванной есть свободный уголок и есть желание рационально применить пространство, то установка кабины – оптимальный вариант.

Для обустройства душевого уголка потребуется дверка и поддон. Делают монтаж уголка возле стены ванной, которая выложена кафелем еже. Если душевой уголок не подходит, то можно купить душевую кабинку. Это изделие имеет заднюю, боковые стенки, есть и крыша.
Специалисты рассказали, как выбрать хорошую душевую кабину
Специалисты рассказали, как выбрать хорошую душевую кабину
Установка многих моделей душевых кабин, как отмечает источник, предполагает подводки, впуска горячей и холодной воды. На эту работу у любого специалиста уйдёт примерно час времени. Дверцы простых душевых кабин выполняют из цветного, матового и прозрачного акрила. И если тут говорить о конструкции дверей, то кабины разделяются на распашные, а также раздвижные. Надо сказать, что раздвижные двери состоять могут из двух или трех створок. Для открывания применяют крючковые или роликовые механизмы. Роликовые являются более удобными, надежными.

Поддоны для душевых кабинок подразделяются на рифлёные, гладкие. Лучше выбрать рифленые поддоны, потому что они могут гарантировать человеку дополнительную защиту от падения при наступлении влажными ногами на них. Специалисты советуют приобретать душевые кабины с антиплаговым покрытием. Именно за счет него вода не задерживается, быстро стекая вниз. Специалисты также рекомендуют приобретать душевые кабины, имеющие дополнительный упор прямо в центре современной кабины. Они должны быть снабженные поперечными перекладинами.
Специалисты рассказали, как выбрать «правильную» душевую кабину, которая прослужит долго
Специалисты рассказали, как выбрать «правильную» душевую кабину, которая прослужит долго
Как отмечает редакция uznayvse.ru, одним из основных элементов кабины является поддон. Самым распространённым типом его является акриловый, имеет он угловые ножки, укреплённый по периметру прочной рамой. Недостаток тут есть – такой поддон начинает прогибаться под весом хозяина.