Советы специалистов: С чего начать «правильный» ремонт своими руками

При отделочных работах нужно обязательно быть последовательным, иначе продолжительность его и расходы значительно увеличатся. Эксперты рассказали, как правильно сделать ремонт своими руками.

Многие считают, что вначале стоит обработать стены, а потом пол и потолок. Специалисты убеждают в том, что это неправильный подход к делу. Если вы определились с отделочными материалами, установили современные окна, то ремонт нужно начать в таком порядке: потолок, стены, а потом пол.

Особое внимание нужно уделить работам по электромонтажу, считают эксперты. Так, на remont220.ru есть информация о том, как правильно заменить старую проводку на новую и многие другие полезные советы, связанные с ремонтом. Выполнение электромонтажа своими руками – дело непростое, но при должном соблюдении правил оно может быть вполне выполнимое.
Особое внимание нужно уделить работам по электромонтажу
Особое внимание нужно уделить работам по электромонтажу
Так, при подготовке потолка нужно почистить его от старых слоев шпатлевки так, чтоб было видно основание. После шпатлевки, нужно уже красить потолок. При монтаже натяжного потолка старую поверхность надо грунтовать.

Стены также следует очистить до основания, обработать грунтовкой. А выравнивающий слой шпатлевки наносят на грунтовку. Шпатлевка грунтуется, стены становятся приемлемым для оклейке новыми обоями или же окраске.

Пол рекомендуется избавить от старого покрытия. Если имеются неровности, надо сделать стяжку. После выравнивания поверхности пола его грунтуют. А после этого можно выкладывать ламинат или кафельную плиту на его поверхность. После оформления потолка, стен и пола нужно прикрепить плинтус, завершить оформление углов.
Ремонт нужно начать в таком порядке: потолок, стены, пол
Ремонт нужно начать в таком порядке: потолок, стены, пол
Один из блогеров Твиттера Мика пишет: «Последовательность работ нужно обязательно учитывать».

По мнению редакции uznayvse.ru, для того, чтоб ремонт сделать качественно, нужно прислушиваться к советам специалистов.