С 29 января стал доступен Microsoft Office 2013

Объявлен старт продаж нового пакета Microsoft Office 2013.

Продажи начались 29 января 2013. Microsoft Office 2013 отличается от Office 2010 более высокой производительностью, тесной интеграцией с онлайновыми службами, возможностью хранить данные в "облаке" и переработанным интерфейсом, рассчитанным даже на сенсорные экраны.

Еще одно нововведение состоит в том, что потребители могут подписаться на Office, как на SaaS-услугу вместо покупки пакета. По подписке распространяется Office 365, он содержит такой же набор устанавливаемых на локальный компьютер приложений. Так что, например, после ремонта компьютеров в Сертолово, не потребуется восстанавливать данные, их можно будет просто достать из хранилища.
Интерфейс рассчитан на сенсорные экраны
Интерфейс рассчитан на сенсорные экраны
На данный момент доступны три версии: Office Home and Student для дома и учебы за $139,99, Office Home and Business для бизнеса за $219,99 и полный пакет Office Professional за $399,9. Для российских пользователей подписка на год будет стоить 2599 рублей. Она включает лицензию на пять домашних компьютеров на базе Windows или Mac OS X. Новый Microsoft Office совместим с компьютерами, которые работают на базе Windows 7 и Windows 8, а также Mac OS X от 10.5.8. Пользователи более старых версий ОС Windows (например, Windows XP) этим предложением воспользоваться не смогут.
Microsoft Office 2013
Microsoft Office 2013
Блоггеры уже перебирают возможные "косяки" разработчиков, но по большому счету пока придраться не к чему, кроме того что пиратам станет еще сложнее распространять и использовать нелицензированные копии программ.

Думаю, окончательную оценку новой версии можно будет дать через полгода, когда будут устранены неизбежные для только что запущенной версии нестыковки.