Россияне чаще всего пользуются услугами клининга после ремонта

Профессиональные клининговые службы без работы не остаются.

Клининговые службы все больше завоевывают города России. Не отстает от них и столица. Сотрудники клининговых служб утверждают, что пик их занятости всегда приходится на послепраздничные дни, причем, не только на новогодние. Кто-то вызывает профессиональных уборщиков, чтобы убрать в собственной квартире, кто-то помогает пожилым родителям, особенно, если не имеет возможность посещать их постоянно. В декабре прошлого года самой востребованной услугой стала уборка жилья после ремонта. При этом такой распространенный вид уборки, как генеральная, временно ушел на второй план.
Уборка после ремонта
Уборка после ремонта
Клининговые службы отметили, что такой всплеск именно этого вида уборки связан с тем, что многим людям в прошлом году удалось отпраздновать новоселье. И Новый год им хотелось встретить именно в чистой и отремонтированной квартире. Причем чаще всего услугами клининга пользовались женщины. Они составили 65% от общего количества заказов. Это объясняется не только тем, что многим женщинам сложно одновременно заниматься хозяйством, работать и воспитывать детей. Более того, сделать качественно уборку после ремонта способна не каждая хозяйка.
Профессионалы справятся с делом гораздо лучше
Профессионалы справятся с делом гораздо лучше
Профессиональная уборка квартир после ремонта обычно проводится с использованием чистящих средств, готовых справиться практически с любыми загрязнениями. Но и цены на такую уборку соответствуют трудоемкости работ. После самостоятельных попыток убрать помещение после ремонта нетрудно повредить поверхность пола или стен, на которой останутся следы и царапины. Вмешательство профессионалов здесь будет как нельзя кстати.
Многие жители с удовольствием приглашают клининговые службы
Многие жители с удовольствием приглашают клининговые службы
«Цена уборки после ремонта рассчитывается в соответствии с площадью помещения. В среднем по стране она составляет около 90 рублей за один "квадрат», - сообщают представители клининговых служб.

Редакция «Uznayvse.ru» советует воспользоваться такой удобной услугой, если в квартире или офисе только что прошел ремонт.