Пять самых надежных сервисов хранения документов и фотографий в Интернете

1
Вирусы могут уничтожить дорогие вашему сердцу файлы. Что же делать? Где хранить личные фото с отпусков, дней рождения, свадьбы? А недописанную повесть и другие важные документы? Гораздо надежнее хранить их не в своем компьютере, а в Интернете. И существует немало сайтов и онлайн-сервисов для осуществления этой идеи. Давайте познакомимся с самыми надежными, бесплатными, вместительными, удобными и популярными.

1. Яндекс. Диск. На этом диске объем сохраняемых фактов может быть не ограничен. А вот время имеет ограничение: вы можете скачать видео - и с этого момента ваши файлы хранятся 90 дней, потом срок хранения может быть продлен автоматически или вручную. Яндекс. Диск удобен для длительного хранения документов большого размера. Кстати, для удобной загрузки, скачивания и синхронизации данных между соцсетями рунета многие опытные пользователи советуют воспользоваться новым сервисом filecloud.me.

2. Документы Google, или Google Docs. И текстовые документы, и таблицы, и презентации, и мультимедийные факты (фото и видео) прекрасно хранятся в Документах Google. Этот сервис располагает инструментами для редактирования документов, презентаций, таблиц excel и составляет прекрасную альтернативу Microsoft Office. Для хранения файлов можете использовать 1 ГБ свободного пространства на диске. Можно увеличить объем сохраняемой документации до 1000 ГБ, или 1 ТБ. Плата за хранение 20 ГБ файлов – 5$ в год.
Гораздо надежнее хранить файлы не в своем компьютере, а в Интернете
Гораздо надежнее хранить файлы не в своем компьютере, а в Интернете
3. Файлы@mail.ru. Этот сервис позволяет грузить до 10 ГБ. Хранить файлы можно 30 суток после последнего скачивания. Но можно продлить этот срок до года за, казалось бы, небольшую плату – 0.99$. Но это деньги для хранения только одного файла, поэтому получается дорого.

4. Файлы QIP. Можно хранить любые файлы в Интернете. QIP предоставляет бесплатно 5 ГБ пространства для хранения любых типов файлов. Правда, хранить их можно всего всего 30 суток, но при оплате 780 рублей в год вы получите еще 100 ГБ свободного пространства на диске. Вы можете сколько угодно копировать из вконтакте в одноклассники, а все документы абсолютно спокойно хранить в таком надежном месте, как Файлы QIP.

5. DropBox. Представьте, что у вас не оказалось под рукой флешки. Не повод для расстройства: виртуальная флешка DropBox – вот куда можно скинуть необходимые файлы. Вы сможете получить доступ к файлам, зайдя на свою страницу в DropBox с любого компьютера. Для ваших файлов предоставляется 2 ГБ, а еще 50 можно получить., заплатив 99$ в год

- Мне нравится хранить документы в DropBox, там есть такой интересный бонус если твои друзья регистрируются, то за каждого получишь 500 МБ дополнительно. Эта лафа продолжается, пока не наберешь 16 ГБ, - пишет на одном из форумов пользователь под ником Next.

Прислушайтесь к совету редакции Uznayvse.ru: найдите надежный и удобный сервис для хранения ваших документов, тогда ваше прошлое и ваше будущее не доставят вам никакого беспокойства.