Полезные советы: Что надо есть, чтобы не заболеть раком?

Познакомимся с пирамидой здорового питания.

Как выжить в современном мире? Правильно питаться! С чего начать? Со знакомства со списком самых полезных продуктов.

1. Зерновые продукты.
Зерновые продукты - это основа питания для населения многих стран. Желательно использовать бездрожжевой хлеб - такой, как пресные лепёшки, лаваш,пита… Употребление дрожжевого хлеба способствует бродильным процессам в кишечнике, развитию дисбактериоза и, как следствие, повышению онкологического риска. Очень полезно употреблять в пищу проростки пшеницы. Они богаты витаминами, минеральными веществами, каротиноидами, волокнами, хлорофиллом и антиканцерогенными веществами.
Зерновые продукты должны составлять основу вашего питания
Зерновые продукты должны составлять основу вашего питания
2. Рыба и морепродукты.
Рыбу и морепродукты считают идеальными продуктами питания. У населения прибрежных районов реже диагностируют злокачественные опухоли и сердечно-сосудистые заболевания. Каждый японец съедает за год 69 кг рыбы, норвежец - 45, россиянин - не более 10. Ситуация для жителей нашей страны печальная. И это в то время, когда в каждой семье должны закупаться рыба, морепродукты, красная и черная икра оптом! Например, икра очень полезна для зрения и мозговой деятельности, снижает риск тромбообразования, улучшает кровообращение в мелких кровеносных сосудах, нормализует уровень холестерина и давление и - самое главное - оберегает от развития раковых опухолей.
И вкусно, и полезно!
И вкусно, и полезно!
3. Растительные масла.
В средиземноморских странах употребляют достаточно много оливкового масла. Это главный источник калорий. В этих странах отмечается низкая онкологическая заболеваемость в целом, и - в частности - редко встречается рак молочной железы, рак кожи и рак толстой кишки.
Содержание витаминов и минеральных веществ в крупах
Содержание витаминов и минеральных веществ в крупах
После золотой тройки список полезных продуктов выглядит так:

4. бобовые;
5. оранжевые и жёлто-зелёные овощи, фрукты и ягоды;
6. лук и чеснок;
7. грибы;
8. кофе, чай, какао.
Живите красиво и долго!
Живите красиво и долго!
- Надо есть своё, родное (морковь, репу, яблоки, капусту), как наши предки ели, а не устриц и тропические фрукты - тогда и здоровья больше будет, - пишет Иваныч в ЖЖ.

Безграничного счастья от сознания того, что ты здоров, что смертельные болезни обходят стороной твою семью, желает своим читателям редакция Uznayvse.ru.