Почему квадрокоптер лучше вертолёта?

Что подарить своим любимым людям? Может, квадрокоптер?

Если вы новичок в пилотировании и большой уличный вертолёт слишком сложен и дорог для вас, если в вас есть творческая жилка и очень хочется поскорее начать съёмку красивых видео - познакомьтесь с квадрокоптерами. В чём же их несомненные плюсы?

1. Квадрокоптер прост и надёжен.
Никакие лишние движущиеся части не осложняют квадрокоптер: только моторы, только электроника - и ни единой сервы! Момент инерции и масса каждого из четырёх винтов намного меньше по сравнению с лопастями вертолётов. Именно поэтому квадрокоптеры более дешёвые в эксплуатации, чем вертолёты. Рама сделана таким образом, что при аварии винты не страдают.
Вот он, наш герой, - квадроптер!
Вот он, наш герой, - квадроптер!
Квадрокоптер неприхотлив в эксплуатации.
Такой мультикоптер летает в любую погоду без проблем.

2. Квадрокоптеры дают простор для творчества.
Многие моделисты получают огромное удовольствие от конструирования мультикоптеров, так как можно самому определиться с форматом, размером, компоновкой и создать уникальнейший аппарат. Используя различные детали и компоненты, можно совершенствовать летные качества квадрокоптера. Если в вас отсутствует конструкторская жилка, то можно купить или готовый вариант, или комплект для сборки.
Квадрокоптер ведёт съёмку в полёте
Квадрокоптер ведёт съёмку в полёте
3. Лётные качества квадрокоптера потрясающе стабильны.
К беспилотному летательному аппарату можно подобрать различные датчики. Квадрокоптер dji phantom 2 vision, к примеру, отлично справляется с ветром, он манёвренный и скоростной.
Диковинная птица - квадрокоптер
Диковинная птица - квадрокоптер
4. Конструкция очень эффективна.
Модель удерживается в воздухе с помощью тяги винтов. Модель может быть загружена большим количеством полезного груза, чем вертолёт, и аккумулятора у квадрокоптера хватает на значительно большее время, чем у вертолёта.
Международные соревнования квадрокоптеров
Международные соревнования квадрокоптеров
5. Квадрокоптер характеризуется малыми вибрациями.
Винты у квадрокоптера маленькие, и их много, по сравнению со среднестатистическим вертолетом. Очень часто квадрокоптеры используют для съемок фильмов и для фотографий, сделанных с воздуха. Некоторые свадебные фотографы используют эту технику для получения красивых видео при съёмке свадьбы.
Вид с квадрокоптера
Вид с квадрокоптера
- Не знали, что подарить человеку, у которого всё есть, который состоялся. Увидели радиоуправляемый квадрокоптер, решили, что это будет необычно, тем более человек с техникой на ты. Вы не представляете, какой был фурор! Столько восторга у этого взрослого солидного человека мы не видели никогда! Сейчас на все праздники гости наблюдают за показательными полётами! - пишет семья Глушковых в ЖЖ.

- Любите, девушки, простых романтиков! - так и хочется запеть хором всем сотрудникам редакции Uznayvse.ru. Квадрокоптер принесёт в вашу жизнь чувство полёта и радость сбывшейся мечты. Вперёд, за квадрокоптером!