Офисные летние платья – секреты выбора

Летом каждая женщина желает облачиться в легкую и невесомую одежду, которая не только спасет тело от знойного солнца, но и поможет создать элегантный и женственный образ.

И самой востребованной летней женской одеждой являются платья и сарафаны. Представительницы прекрасного пола надевают платья на прогулку, отдых, походы по магазинам, на праздники и на работу. И если с выбором платья на каждый день особых проблем не возникает, то для работы в офисе следует купить летнее платье достаточно строго, однако комфортного фасона.

Классический вариант делового платья всегда один – прямой полуприлегающий силуэт средней длины. Летнее платье для офиса должно быть достаточно скромным и в меру элегантным, оно должно хорошо сидеть по фигуре и подчеркивать ее достоинства. И самым популярным фасоном деловых платьев является «футляр». Такое платье привлекательно смотрится на женской фигуре и в тот же момент является достаточно сдержанным и строгим.
Летнее платье для офиса должно быть достаточно скромным и в меру элегантным
Летнее платье для офиса должно быть достаточно скромным и в меру элегантным
В качестве летнего варианта для офиса можно выбирать такой комфортный и практичный вариант, как платье-рубашка. Его крой не только акцентирует внимание на положительных сторонах женской фигуры, но и умело скрывает некоторые ее нежелательные особенности. К тому же, платье-рубашка благодаря своему удобству давно полюбилось современным модницам.

Еще один летний вариант – это трикотажное офисное платье. Тонкий трикотаж является достаточно приятным материалом, который пропускает воздух. К тому же, деловые трикотажные платья изящно смотрятся на женской фигуре и в тот же момент выглядят строго.

Недопустимо надевать в офис легкие струящиеся платья и сарафаны из полупрозрачного шифона, так как такие варианты принято считать пляжными или повседневными. Также не стоит выбирать для офиса платья из тонкого шелка и атласа. Предпочтительнее останавливать внимание на вариантах из тонкой хлопковой или льняной ткани, которая является достаточно легкой и приятной к телу.

Относительно цвета офисного платья следует отметить, что для летнего периода самыми актуальными являются светлые пастельные оттенки такие, как молочный, бежевый, песочный, телесный, нежно голубой и светло-серый. Не смотря на то, что классическим деловым цветом является черный, в летнюю жару черное платье не совсем уместно, как и все темные оттенки.

Еще один важный нюанс – это длина вашего делового платья. Для работы в офисе следует выбирать варианты средней длины, то есть по колено. Допускается длина несколько выше линии колен и в некоторых случаях «миди» – до середины икры.