Общество: Россияне предпочитают путешествовать на яхте вдоль берегов Греции

Самыми популярнейшими маршрутами для водных путешествий являются острова и гавани Греции.

Греция – это взрыв эмоций и фонтан адреналина. Ностальгия по роскошным пейзажам из пихтовых и сосновых лесов, по лазурным водам щедро разбросанных жемчужин заливов, по небольшим, удивительно красивым деревенькам с шумными тавернами и современными дискотеками будет радовать вас весь год сладкими воспоминаниями.
Прекрасная Греция ждет вас!
Прекрасная Греция ждет вас!
Если вы решитесь провести отпуск или каникулы на яхте в Греции, вы получите много незабываемых впечатлений. Острова Греции (а их две тысячи, в том числе и необитаемых) – это смесь настоящего и прошлого, нового и старого.
Попробуйте себя в роли капитана!
Попробуйте себя в роли капитана!
Греция – это самый популярный яхтенный район Средиземноморья. В Греции самая длинная береговая линия в Европе. Три моря омывают берега этой страны: Средиземное, Ионическое и Эгейское. Пейзаж украшают парусные лодки и роскошные яхты. И, конечно, в такой чудесной стране есть чем полюбоваться. Например, аренда яхты в греции позволит увидеть древнюю архитектуру Греции несколько другим взглядом – со стороны моря, можно будет совершить путешествие по островам Корфу и Крит, Скиатос и Санторини, полюбоваться на монастыри Метеоры, которые находятся на вершинах скал.
Завораживающая картина - закат на море
Завораживающая картина - закат на море
Для аренды любой яхты в Греции надо иметь сертификат или лицензию шкипера на управление яхтой, но на судне все равно должен быть со-шкипер. Если же вы получили лицензию за пределами ЕС, то ее надо обязательно перевести на греческий и английский языки. « В Греции всегда очень хорошая солнечная погода, офигенные яхты и хороший попутный ветер», - пишет Андрей в ЖЖ.
Яхтинг в компании друзей запомнится на долгие годы
Яхтинг в компании друзей запомнится на долгие годы
Ах, лето красное! Почему бы нам всем – вместе с редакцией Uznayvse.ru! - не рвануть к изумрудным греческим лесам, на галечные и песчаные пляжи, на вольный ветер под парусом?! Сезон еще в разгаре - попробуйте себя в роли капитана!