Новые технологии на строительстве стали применять на Колыме

В Магаданской области в небольшом городе Сусуман на Колыме возвели физкультурный оздоровительный комплекс. И впервые при строительстве нового здания была применены инновационные технологии.

При строительстве нового оздоровительного комплекса в Сусумане использовали металлические винтовые сваи. Данное спортивное здание имеет фундамент на винтовых сваях, причем, их для комплекса потребовалась сотня. Все работы строительные выполняли опытные специалисты из Хабаровска. И по этой же самой новой технологии вскоре будет смонтирован также фундамент для жилого дома, который, как заверяют подрядчики, именно после установки новых винтовых свай легко очень можно будет возвести жилое здание всего лишь за один месяц.
Впервые на Колыме в Магаданской области в строительстве испытали новейшие технологии
Впервые на Колыме в Магаданской области в строительстве испытали новейшие технологии
"Новые технологии нам позволят заметно сократить сам срок работ по строительству. Такой специальный вариант подходит для Севера, когда мерзлота сваям вовсе не помеха. Такой опыт Сусумана сможет показать, как эта технология, конечно, оправдает себя в нынешних суровых наших условиях", - говорит губернатор Магаданской области господин Владимир Печеный.
На Колыме возвели физкультурный оздоровительный комплекс
На Колыме возвели физкультурный оздоровительный комплекс
Добавим, общий объем работ строительных, выполненных за первые полгода текущего года, что составляет более 10499 миллионов рублей. А это, кстати, в сопоставимых ценах примерно на 60 процентов больше, чем в аналогичном полугодии 2012 года.

Редакция uznayvse.ru с удовлетворением отмечает, на Колыме строительство стремительными темпами сейчас набирает обороты.