Nokia начала продажи фаблета Lumia 1520, цена – 30 тыс рублей

Lumia 1520 – первый фаблет или, как принято теперь называть, планшетофон, разработанных финляндской компанией Nokia. Диагональ дисплея нового финского флагмана составила 6 дюймов.

Ориентировочная цена Lumia 1520 – 30 тыс рублей, при этом модель традиционно продается в четырех цветовых исполнениях - в красном, желтом, белом и черном.

«Теперь наши инновации в области фото- и видеотехнологий, беспроводная зарядка от Nokia, а также возможности Windows Phone доступны в новом форм-факторе. Благодаря Lumia 1520, наши российские пользователи получат еще более широкие возможности как для полноценной работы в мобильном режиме, так и для развлечений», - сказал Мирко Аксентиевич, генеральный директор Nokia в России.
Lumia 1520
Lumia 1520