Лучшие места для отдыха в Таиланде

Когда кто-то упоминает Таиланд, прежде всего, представляется множество растений, животных, яркие краски, красивые девушки, которые делают массаж… И, конечно же, роскошное море и песчаные пляжи. Где можно отдохнуть в Таиланде, чтобы отдых запомнился на долгие годы и очень понравился? На самом деле, Таиланд гораздо интереснее и более многогранен, чем может показаться на первый взгляд. Есть тут и девушки, и пляжи, но почему бы не посмотреть на интересную архитектуру страны? Итак, первым делом стоит посетить столицу, самый крупный город Таиланда. Это Бангкок. Его еще называют Городом ангелов, а также Восточной Венецией. Названий немало, как и лиц у этого великолепного города. В дневное время есть смысл посетить многочисленные храмы и дворцы, известные многим. А вот ночью обязательно стоит отправиться в клуб или в ресторан. Вы прикоснетесь к неповторимой роскоши Таиланда, но стоит немного шагнуть вправо или влево, и вы будете шокированы, увидев нищету спальных районов. Вот такой он, многогранный Бангкок… Ну и, безусловно, как без тайского массажа, знаменитого на весь мир! Вы потеряете очень много, если не попробуете его.

После Бангкока путь ваш должен держать в Паттайю. Дорога отнимет около трех часов, но это стоит того, так как вы увидите в этом городе очень много интересного. Роскошные гостиницы, отсутствие осадков за счет большого количества гор и веселые развлечения – вот что ждет вас тут. Не стоит забывать и про традиционную кухню Таиланда. Обязательно сходите в местный ресторан, чтобы вкусить тайские блюда. Основное достоинство Паттайи – это все-таки море и пляжная полоса. Также вам предложат отправиться на ночной дайвинг, заняться серфингом или погулять под парусом на яхте. Все это оценят по достоинству любители экстремальных развлечений.

Если вышеперечисленных городов вам показалось мало, то держите путь на остров Ко Чанг. Это полная противоположность Паттайи и Бангкока, так как тут нет ни буйного веселья, ни множества клубов. Тут развлечения несколько иной направленности – посетите тропические леса, посмотрите на водопады и чистейшие озера, чтобы отдохнуть от шума и суеты большого города. Вы узнаете множество интересных легенд и мифов о Таиланде, познав страну с новой стороны. Обязательно заказывайте различные экскурсии, много путешествуйте, тогда вы узнаете о Таиланде все!