Как правильно выбрать террасное покрытие?

В каждом городском или загородном доме обязательно присутствует терраса.

Террасное покрытие может быть как деревянным, так и бетонированным, керамическим, каменным, древесно-полимерным, клинкерным или другим.

Бетонный пол является очень дешевым и простеньким вариантом, но он подвержен глубоким трещинам, сильно пачкается и совершенно неэстетичен. В наше время существует широкий ассортимент современных и привлекательных материалов для напольного покрытия.

Самыми популярными по продажам в Москве являются клинкерное покрытие и композитная террасная доска. Террасное покрытие из древесно-полимерного композита экологичное и безопасное. Имеет приятную фактуру, различные цвета и скрытый крепеж. Не гниет, не горит, не трескается и не занозит. Тысячи домовладельцев уже купили композитную террасную доску, оценив ее свойства и широкие возможности применения.
Деревянное покрытие для открытой террасы
Деревянное покрытие для открытой террасы
Клинкерный кирпич в свою очередь отличается высокой прочностью, влагостойкостью и оригинальностью в плане дизайна. Изготавливается клинкерный кирпич из специальной глины. Но у такого кирпича существует и явный недостаток: из-за своей теплопроводности он плохо держит тепло и подходит больше для открытых террас и садовых дорожек.

Редакция сайта "Uznayvse.ru" надеется на то, что каждый хозяин террасы примет правильное решение при выборе напольного покрытия.