Как правильно выбрать мужскую обувь – модельеры

Обувь для мужчины важна не меньше, чем для женщины.

На что мы смотрим, когда видим мужчину в первый раз? На обувь и на аксессуары. Нормальный человек, если он внимательно относится к себе любимому, обязательно уделит их выбору самое непосредственное внимание. Кроссовки, ботинки, кеды должны быть качественными и удобными. Конечно, ухаживать за ними придется в любом случае, но долговечность из всех критериев выбора обуви наиболее важна. Обувь говорит о характере мужчины, о его статусе и материальном состоянии, о его привычках и предпочтениях. В общем, это едва ли не главная часть гардероба.
Выбор мужской обуви - дело непростое
Выбор мужской обуви - дело непростое
При выборе обуви мужчине, в первую очередь, должно нравиться то, что он покупает. Это касается и одежды тоже. Если симпатии к той или иной вещи не будет, она будет мертвым грузом лежать в шкафу. Далее следует прислушаться к собственным ощущениям: не жмет ли выбранная обувь? Комфортно ли в ней? Даже если возник легкий дискомфорт, не стоит брать даже понравившуюся пару и надеяться, что она позже разносится. Может быть, это так, но при разнашивании она потеряет свой презентабельный вид.
Главное качество мужской обуви - долговечность
Главное качество мужской обуви - долговечность
Надо сказать, что мужская обувь, как и любая другая продукция, ежегодно совершенствуется. Появляются новые технологии, способные улучшить ее качество и внешний вид. Яркий пример - обувь jog dog, имеющая особое строение подошвы, благодаря чему ходьба для человека становится процессом максимально естественным. Механизмы, встроенные в подошву такой обуви, снижают нагрузку на стопу. Ноги остаются в тепле, в сухости благодаря мембранным текстильным тканям. Но в любом случае мода должна сочетаться с удобством ношения обуви.
Зимние ботинки - товар актуальный
Зимние ботинки - товар актуальный
«При примерке нужно рассматривать оба ботинка или кроссовка. Ноги человека отличаются. Если комфортно правой ноге, не всегда удобно левой», - советуют модельеры.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует воспользоваться советами профессионалов при выборе обуви.