Как правильно подать объявление в газету

2
Сначала надо выбрать газету с подходящей тематикой по смыслу объявления. Также надо обратить внимание на места распространения газеты и тираж. Если вам нужно продать какую-нибудь уже не новую вещь, то целесообразно выбрать многотиражку, распространяемую ежедневно по почтовым ящикам всего района. А если вам нужно продать объект недвижимости, то следует выбрать газету, публикующую объявления именно по этой теме, тогда ваше сообщение увидят заинтересованные люди, а не случайные.

Частные объявления можно опубликовать бесплатно. Как правило, коммерческие объявления размещаются на платной основе. Можно даже обратиться в рекламный отдел издания. Менеджеры проинформируют вас о тарифах, вариантах размещения и оформления. Многие газеты сейчас имеют представительство в интернете. Поэтому теперь есть возможность поместить любое объявление, заполнив соответствующий бланк на сайте газеты. Там же будет рассказано, как оплатить услугу.

Также в каждом номере издания расписано, как подать объявление в газету. Можно позвонить по указанным телефонам и проговорить объявление оператору, а можно заполнить бланк, опубликованный в газете, и сдать его в офис приема объявлений. Пунктов приема объявлений, обычно, имеется несколько штук, разбросанных по всему городу, поэтому вы сможете обратиться в тот, до которого удобнее всего добраться.

Конечно, удобнее и быстрее всего подать объявление на сайте газеты. Для этого нужно самостоятельно набрать текст объявления в электронном виде. Вначале нужно выбрать рубрику, категорию, подкатегорию, а затем набрать текст, начав с описания действия (продам телефон/отдам даром/ищу работу) и обязательно оставить контактную информацию в специальном поле, но не в теле самого объявления. Затем ваше объявление проверяется модератором и после его одобрения публикуется в газете (в печатном или электронном варианте).

Несколько слов о самом объявлении. Текст в объявлении должен быть по возможности коротким и точным, предложения предпочтительно составлять простые из 5-7 слов.
Доска объявлений.
Доска объявлений.
Подать объявление в газету с помощью сайта издания намного проще, чем заполнять бланк вручную и лично ездить сдавать объявление, да еще стоять в очереди. Основным преимуществом электронной подачи объявления является экономия времени. В личном кабинете после регистрации на сайте газеты вы сможете пере опубликовать (подать повторно) любое своё объявление с помощью нескольких кликов мышкой.

Оплатить объявление вы можете любым подходящим способом. Тарифы на подачу объявлений приблизительно одинаковы во всех рекламных агентствах.

Можно подвести итог, что подача объявление через интернет производится быстро, выгодно и удобно.