Итальянские ученые выяснили, сколько нужно смеяться в день

Поговорка «смех продлевает жизнь» теперь научно обоснована. Итальянские ученые доказали - смех улучшает качество жизни. Специалисты Института психосоматической медицины Riza рассчитали точное количество минут смеха в день.

Человеку нравится смеяться, однако удовольствие, получаемое от данного процесса не единственный плюс. Дружеский шарж по фотографии, смешная карикатура, сделанная на заказ специально для друга или родного человека, рассмешит его и, тем самым, продлит ему жизнь. Для того, чтобы улучшить показатели состояния здоровья, человеку нужно смеяться примерно 30 минут ежедневно.
Смейтесь на здоровье!
Смейтесь на здоровье!
«Врачи давно говорят о том, что смех может нормализовать работу печени, сердца и легких. Интересно, что в некоторых странах придумали, как сделать так, чтобы человек смеялся больше. Во Франции, например, есть курсы смеха, а в Италии – популярны йоги смеха», - пишет одна из обитательниц Твиттера.

В Институте психосоматической медицины Riza уверены также в том, что смех особенно важен для перешагнувших сорокалетний рубеж. Во время смеха происходит подача адреналина и повышение иммунитета. Практика доказывает, что позитивно настроенным людям легче найти общий язык в обществе и сделать карьеру.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что по данным статистики, современный человек смеется на десять минут меньше, чем полвека назад. Смейтесь чаще, дарите радость окружающим, и в итоге это обернется крепким здоровьем.