ГК "ИНВЭНТ" познакомил энергетиков с новыми электротехническими разработками

На производственной площадке современного промышленного городка - технополис "ИНВЭНТ" - под Казанью закончил работу семинар, организованный совместно с представителями энергокомпании Республики Татарстан. Технический персонал трех предприятий-производителей "ИНВЭНТ-Электро", "ТАТКАБЕЛЬ" и "Таттеплоизоляция", вошедших в группу компаний, детально познакомили коллег-энергетиков с новинками своей продукции, их свойствами и теххарактеристиками. Виды изделий, выпускаемых по последнему слову техники предприятиями группы - провод для воздушных линий электропередач, трубы, кабель, щит автоматики и управления - широко используются во время сооружения энергообъектов республики.

Проведение мероприятия происходило непосредственно после открытия нового цеха на территории технополиса. Поэтому гостям было предложено для осмотра новейшее оборудование, продемонстрирована организация и принцип его работы, показаны соединительные муфты для силовых кабелей и распределительные устройства различных видов, свойства которых не ниже подобных изделий западных корпораций.

Докладчиками выступили высокопрофессиональные специалисты, знающие свое дело, опытные руководители подразделений и смен. Обсуждались проблемные рабочие моменты, методы оптимизации взаимодействия производителей и потребителей продукции для формирования и повышения компетенции участников семинара, и успеха общего дела. Предметом дискуссии стали, в частности, мнения относительно замены отслуживших срок разъединителей компании Sarel, по поводу систем телевизионной сигнализации и механизации сигналов в блочных комплектных трансформаторных подстанциях.
В технополисе «ИНВЭНТ» запущен новый цех по изготовлению электрооборудования
В технополисе «ИНВЭНТ» запущен новый цех по изготовлению электрооборудования
Для слушателей семинара была проведена экскурсия по заводским цехам. При этом были показаны муфты от 110 до 220 киловатт, комплекты БКТП, электрические щиты, высоковольтные ячейки и прокомментированы основные процессы их производства. Вызвало интерес обновленное оборудование, которое было спроектировано за прошедший год с учетом рекомендаций энергетиков, на основе практики их эксплуатации, и планы относительно дальнейшего усовершенствования ряда параметров.

Редакция uznayvse.ru выяснила, что приглашенные слушатели от электроэнергетической "Сетевой компании" отметили отличную организацию проведения мероприятия, высказали признательность за понимание и приобретенные знания и дали ряд предложений, которые будут в дальнейшем согласованы в рабочем порядке.