Эксклюзивные породы древесины

Что делает предметы интерьера по-настоящему стильными и солидными? Решающую роль играют качество обработки, профессионализм мастеров, и, конечно же, выбор материалов. Даже идеально выполненная и подогнанная лестница из сосны все равно проиграет в эффектности лестнице из красного дерева или американского ореха. Так может быть имеет смысл не экономить на породе дерева? Ведь качественная лестница из высококлассной древесины прослужит не одному поколению вашей семьи, радуя глаз день за днем.

Американский орех
Лестница, изготовленная из американского ореха, станет центральным элементом интерьера
Лестница, изготовленная из американского ореха, станет центральным элементом интерьера
Насыщенные оттенки кофейной гаммы, разнообразие текстурных рисунков, высокие показатели прочности и твердости – все это делает американский орех любимым и востребованным материалом. Мебель, выполненная из этой породы дерева, и сегодня смотрится стильно и современно. Лестница, изготовленная из американского ореха, станет центральным элементом интерьера, предметом гордости хозяев дома и восхищения гостей. Благодаря высокой износостойкости лестница из такого дерева не только прослужит удивительно долго, но и не потеряет внешний вид. Более того, из-за высокой твердости ступени или поручни не потеряют формы и качества обработки, их крайне сложно даже просто поцарапать.

Венге
Древесина венге, могучего африканского дерева, покоряет своими неповторимыми текстурой и цветом
Древесина венге, могучего африканского дерева, покоряет своими неповторимыми текстурой и цветом
Красивая, оригинальная, экзотичная – древесина венге, могучего африканского дерева, покоряет своими неповторимыми текстурой и цветом. Характерный рисунок – с оттенком от темно-коричневого до золотисто-кофейного, разбавленный черными прожилками – отлично подходит для любых объектов интерьера, от статуэток до напольных покрытий. Высокая прочность в сочетании с утонченным декоративным видом делают эту породу дерева незаменимой при изготовлении корпусной мебели, лестниц, наборного паркета. Лестница из венге станет ярким экзотическим акцентом в облике помещения, оттенит классический интерьере или подчеркнет интерьер в стиле сафари.

Красное дерево
Красное дерево активно используется мастерами уже более трех веков – и все равно остается любимым и современным
Красное дерево активно используется мастерами уже более трех веков – и все равно остается любимым и современным
Термин «красное дерево» - или «махагони» - чаще всего используется как собирательный для нескольких пород дерева, имеющих красновато-коричневые тона древесины. Такие породы отлично поддаются обработке, раскрывая красоту текстуры и широкой палитры красных оттенков. После полировки поверхности появляется то самое неповторимое красноватое «мерцание», сделавшее эту породу древесины такой популярной. Плотная прочная текстура позволяет использовать красное дерево для производства самого широкого спектра предметов – от мебели до напольных и настенных покрытий. Неповторимый рисунок на срезе – прямые прожилки без включений и пустот – делает материал узнаваемым, придает готовому изделию красивый декоративный вид. Красное дерево активно используется мастерами уже более трех веков – и все равно остается любимым и современным.