Дизайнеры выпустили стильный светильник для поклонников тетриса

Особенно конструкция устройства понравилась детям.

Тетрис с годами не теряет своей популярности. Потому не удивительно, что на рынке появляются разнообразные предметы в виде кубиков. Не стала отставать от этих традиций компания Paladone. Совсем недавно ее стараниями на рынке появилась настольная лампа-конструктор Tetrominos.
Красиво, стильно и нравится детям
Красиво, стильно и нравится детям
Построить эксклюзивный Tetrominos можно по своему дизайн-проекту. Причем это можно делать, тратя неограниченное количество времени, перестраивая и достраивая источник света. Да и менять дизайн, если он надоедает, можно до бесконечности. Прелесть лампы-конструктора оценили, прежде всего, дети. В Tetrominos присутствует 7 блоков-элементов, как в игре, но они разноцветные. Сложенные из блоков вертикальные и горизонтальные линии не исчезают, они вспыхивают разноцветными огоньками, когда кубики соприкасаются гранями. На поверхности элементов лампы размещены специальные сенсоры, они работают с помощью цепной реакции. Съемные блоки, к сожалению, не работают как фонарики. Tetrominos зависит от обычной розетки и стоит 50 долларов.
Лампа-конструктор
Лампа-конструктор
Светильники год от года совершенствуются дизайнерами, поскольку свет представляет собой огромный источник для человеческой фантазии. Кроме того, современные светильники потолочные светодиодные играют огромную роль в энергосбережении. Они потребляют электроэнергии в 3-4 раза меньше ламп накаливания, долго служат, являются экологически безопасными и работают при сильных перепадах температур.
Строим свет сами
Строим свет сами
«Я бы назвал такую лампу ночник с фантазией. Прикольно будет смотреться именно в спальне. Детям я б не советовал играть с таким устройством, все-таки электричество», - пишет пользователь Сети Саша.

Редакция «Uznayvse.ru» предлагает пользователям полюбоваться на изобретение дизайнеров. Действительно, красиво и оригинально!